Производство по апелляционной жалобе на судебный акт прекращено в связи с отказом ответчика от апелляционной жалобы на судебный акт.

Апелляционное определение Липецкого областного суда от 11.08.2014 по делу N 33-2128/2014

Судья: Малыхина А.Н.

Докладчик: Степанова Н.Н.

Судебная коллегия по гражданским делам Липецкого областного суда в составе:

председательствующего Захарова Н.И.,

судей Степановой Н.Н., Букреева Д.Ю.,

при секретаре Ш.,

рассмотрела в открытом судебном заседании дело по заявлению ответчика ИП Г.Д. об отказе от апелляционной жалобы на решение Советского районного суда г. Липецка от 11 апреля 2014 года, которым постановлено:

«Расторгнуть договор-заказ N от ДД.ММ.ГГ, заключенный между Г.Е. и ИП Г.Д.

Взыскать с ИП Г.Д. в пользу Г.Е. денежные средства <данные изъяты> руб., компенсацию морального вреда <данные изъяты> руб., штраф <данные изъяты>, судебные расходы <данные изъяты>.

После выплаты ответчиком денежных средств в пользу истца обязать Г.Е. возвратить ИП Г.Д. товар, полученный по договору-заказу N от ДД.ММ.ГГ.

Взыскать с ИП Г.Д. в пользу ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Липецкой области» расходы за производство экспертизы <данные изъяты>.

Взыскать с ИП Г.Д. государственную пошлину в доход бюджета г. Липецка <данные изъяты>.».

Заслушав доклад судьи Степановой Н.Н., судебная коллегия

установила:

Г.Е. обратилась в суд с иском к индивидуальному предпринимателю Г.Д. о защите прав потребителей. Просила расторгнуть договор-заказ, взыскать денежные средства, компенсировать моральный вред, взыскать штраф и судебные расходы.

Суд постановил решение, резолютивная часть которого приведена выше.

Ответчик ИП Г.Д. обратился с апелляционной жалобой на указанное решение суда, ссылаясь на противоречие выводов суда обстоятельствам дела, нарушение судом норм материального и процессуального права.

Дело с апелляционной жалобой направлено в судебную коллегию по гражданским делам Липецкого областного суда.

В суд апелляционной инстанции 04 августа 2014 года от ответчика ИП Г.Д. поступило письменное заявление об отказе от апелляционной жалобы на решение Советского районного суда г. Липецка от 11 апреля 2014 года.

Выслушав представителя истца Г.Е. адвоката Макарова О.В., не возражавшего против прекращения производства по делу в связи с отказом ответчика от апелляционной жалобы, проверив материалы дела, обсудив заявление, судебная коллегия считает возможным принять отказ ИП Г.Д. от апелляционной жалобы и прекратить апелляционное производство.

В силу статьи 326 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, отказ от апелляционных жалобы, представления допускается до вынесения судом апелляционного определения.

О принятии отказа от апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции выносит определение, которым прекращает производство по соответствующим апелляционным жалобе, представлению.

Судебная коллегия полагает принять отказ ответчика ИП Г.Д. от апелляционной жалобы на решение Советского районного суда г. Липецка от 11 апреля 2014 года и прекратить апелляционное производство по этой жалобе, поскольку другими лицами, участвующими в деле, указанное решение не обжаловалось, принятие отказа ИП Г.Д. от жалобы не противоречит закону, не нарушает права и интересы других лиц, подано ответчиком до вынесения судом апелляционного определения.

Руководствуясь статьей 326 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, судебная коллегия

определила:

Принять отказ ответчика ИП Г.Д. от апелляционной жалобы на решение Советского районного суда г. Липецка от 11 апреля 2014 года.

Производство по апелляционной жалобе ИП Г.Д. прекратить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *