Принятые судом предварительные обеспечительные меры, направленные на обеспечение защиты исключительных прав, отменены, поскольку заявителем не было подано исковое заявление в срок, установленный судом для защиты исключительных прав на произведения.

Определение Московского городского суда от 03.07.2014 N 2и-91/2014

Судья Московского городского суда Лопаткина А.С., рассмотрев материал N 2и-91/2014 по заявлению Общества с ограниченной ответственностью «Стар Медиа Дистрибьюшн» о принятии предварительных обеспечительных мер, направленных на обеспечение защиты исключительных прав на фильмы, размещенные на сайте информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» http://kinohit1.ru,

установил:

В рамках Федерального закона от 02 июля 2013 года N 187-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам защиты интеллектуальных прав в информационно-телекоммуникационных сетях» в Московский городской суд поступило заявление Общества с ограниченной ответственностью «Стар Медиа Дистрибьюшн» о принятии предварительных обеспечительных мер, направленных на обеспечение защиты исключительных прав на фильмы «Фото на документы», «Полет бабочки», «Шулер», «Бомба», «Кулинар», которые, по утверждению заявителя, размещены в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на соответствующем сайте без разрешения правообладателя.

Определением Московского городского суда от 17 июня 2014 года указанное заявление удовлетворено, заявителю установлен процессуальный срок продолжительностью пятнадцать дней со дня вынесения определения для подачи искового заявления по требованию, в связи с которым судом приняты меры по обеспечению имущественных интересов Общества с ограниченной ответственностью «Стар Медиа Дистрибьюшн».

Согласно ч. 7 ст. 144.1 ГПК РФ, если заявителем не было подано исковое заявление в срок, установленный определением суда о предварительном обеспечении защиты исключительных прав на фильмы, в том числе кинофильмы, телефильмы, в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети «Интернет», предварительное обеспечение отменяется тем же судом. Об отмене предварительного обеспечения выносится определение.

До настоящего времени исковое заявление Общества с ограниченной ответственностью «Стар Медиа Дистрибьюшн» о защите исключительных прав на фильмы «Фото на документы», «Полет бабочки», «Шулер», «Бомба», «Кулинар», размещенные без разрешения правообладателя на сайте информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» http://kinohit1.ru, в Московский городской суд не поступало, в связи с чем принятое определением Московского городского суда от 17 июня 2014 года предварительное обеспечение подлежит отмене.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 144.1 ГПК РФ,

определил:

Отменить предварительное обеспечение, принятое определением Московского городского суда от 17 июня 2014 года, направленное на обеспечение защиты исключительных прав на фильмы «Фото на документы», «Полет бабочки», «Шулер», «Бомба», «Кулинар», размещенные без разрешения правообладателя на сайте информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» http://kinohit1.ru.

Определение может быть обжаловано в апелляционную инстанцию Московского городского суда в течение 15 дней через Московский городской суд.

Судья
Московского городского суда
А.С.ЛОПАТКИНА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *