Вынесено судебное решение.

Сообщение Верховного суда Республики Татарстан от 31.08.2010 N 1-1-7-6/110

В соответствии со статьей 35 Закона РФ «О средствах массовой информации» Верховный суд Республики Татарстан сообщает, что судебной коллегией по гражданским делам Верховного суда Республики Татарстан рассмотрены и вынесены следующие решения.

Решением от 2 июня 2010 года заявление прокурора Республики Татарстан удовлетворено.

Признано недействующим со дня вступления решения в законную силу Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 23.09.1998 N 574 «О порядке исчисления среднего совокупного дохода на члена семьи в Республике Татарстан».

На данное решение подана кассационная жалоба Кабинета Министров Республики Татарстан.

Определением судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда Российской Федерации от 28 июля 2010 года решение Верховного суда Республики Татарстан от 2 июня 2010 года оставлено без изменения.

Решением от 31 мая 2010 года заместителю Волжского межрегионального природоохранного прокурора в удовлетворении требования о признании недействующим Постановления Кабинета Министров Республики Татарстан от 30.11.2009 N 815 «Об утверждении Порядка установления региональных повышающих коэффициентов к ставкам платы за единицу объема лесных ресурсов и за единицу площади лесного участка, находящихся в федеральной собственности и расположенных на территории Республики Татарстан» отказано.

На данное решение заместителем Волжского межрегионального природоохранного прокурора подано кассационное представление.

Определением судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда Российской Федерации от 28 июля 2010 г. решение Верховного суда Республики Татарстан от 31 мая 2010 года отменено и принято новое решение, которым заявление заместителя Волжского межрегионального природоохранного прокурора удовлетворено, и Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 30 ноября 2009 года N 815 «Об утверждении Порядка установления региональных повышающих коэффициентов к ставкам платы за единицу объема лесных ресурсов и за единицу площади лесного участка, находящихся в федеральной собственности и расположенных на территории Республики Татарстан» признано противоречащим федеральному законодательству и недействующим с момента вступления настоящего решения в законную силу.

Председатель Верховного суда
Республики Татарстан
Г.М.БАРАНОВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *